• 今天是:2019年05月09日  星期四
  • 欢迎来到湖北省高校毕业生就业公共服务网!
  • 官方微信
  1. 首页
  2. >
  3. 新世纪娱乐平台
  • 咨询人:邵文忠  咨询时间:2019-04-30

    咨询内容:姓名:邵文忠 毕业学校:中国地质大学 毕业年:2007 以上信息查询到无户口无档案,但是本人无转移过档案,想问下如何查询档案在何处. 我上次查询是还在贵处。

    回复内容:您好!经查询,您档案于2012年08月08日由杨*签字带走,登记转往浙江省宁波市人力资源和社会保障局。

  • 咨询人:胡美玲  咨询时间:2019-05-05

    咨询内容:您好,今年应届硕士毕业,如未有合适就业单位,可以只托管档案吗,户口投靠武汉市内亲友处。

    回复内容:您好,因2014年90号文,我中心托管职能取消,不再办理档案托管业务。

  • 咨询人:黄海昌  咨询时间:2019-05-05

    咨询内容:您好!我是2016年毕业,想咨询下我的档案现在在哪边?谢谢!

    回复内容:您好,经查询,您的档案不在我中心。

  • 咨询人:苏娜  咨询时间:2019-05-05

    咨询内容:您好!我2009年毕业以后没有去管档案,我想查询一下我的档案现在在哪里?

    回复内容:您好,经查询,您的档案不在我中心。

  • 咨询人:魏武洋  咨询时间:2019-04-30

    咨询内容:您好请查一下我的学历文件及档案是否在贵处,谢谢!

    回复内容:您好,经查询,您的档案不在我中心。

  • 咨询人:华栋  咨询时间:2019-04-24

    咨询内容:请问一下本网上关于报到证号是指哪个?我的报到证上只有学号和毕字第号,请问一下我的报到证号是多少,谢谢!

    回复内容:您好,毕字第号就是报到证号。

  • 咨询人:李健夫  咨询时间:2019-04-28

    咨询内容:您好,我是2000年华中科技大学自学考试毕业,毕业证上用的是曾用名,请问学历认证如何办?

    回复内容:您好,请参考我中心《高等教育学历认证新世纪国际娱乐》,网址:http://www.360cci.net/news/view/tag/bszn/aid/52332咨询电话:027-87266708

  • 咨询人:程洲  咨询时间:2019-04-28

    咨询内容:户口,因买房需要用户口,请问户口能借出多久或者户口能不能自持?

    回复内容:您好,户口借用没有期限。

  • 咨询人:张凯  咨询时间:2019-04-27

    咨询内容:您好请查一下我的学历文件及档案是否在贵处,谢谢!

    回复内容:您好,经查询,您的档案不在我中心。

  • 咨询人:杨媛  咨询时间:2019-04-27

    咨询内容:你好, 我是2011年毕业想咨询下 我的档案是否在您这边。谢谢

    回复内容:您好,经查询,您的档案不在我中心。

  • 咨询人:李子君  咨询时间:2019-04-27

    咨询内容:您好 想咨询我的人事档案是否在贵中心

    回复内容:您好,经查询,您的档案不在我中心。

  • 咨询人:李子君  咨询时间:2019-04-27

    咨询内容:您好 我因出国留学于2014年从学校自动退学 没有办理退学手续 按照流程档案应退回家庭所在地 现在在武汉人事档案公共服务平台上查询不到我的档案信息 想咨询档案是否在贵中心

    回复内容:您好,经查询,您的档案不在我中心。

  • 咨询人:张卓为  咨询时间:2019-04-26

    咨询内容:你好,我想查下个人的党员档案是否在贵单位托管存放。如在,能否提取。谢谢

    回复内容:您好,如调档函上有注明“档案允许自带”,可当场提走档案。

  • 咨询人:小米  咨询时间:2019-04-26

    咨询内容:少骨计划医学毕业在外省规培属于违约吗?

    回复内容:您好,是的。

  • 咨询人:邹金红  咨询时间:2019-04-25

    咨询内容:您好!我之前在贵处现场申请的学历认证报告,现通过网上查询申请已完成。因工作原因,请问贵处能否帮我邮寄到付?谢谢!

    回复内容:您好,请参考我中心《高等教育学历认证新世纪国际娱乐》,网址:http://www.360cci.net/news/view/tag/bszn/aid/52332咨询电话:027-87266708

  • 咨询人:周荣辉  咨询时间:2019-04-25

    咨询内容:我档案是否托管在贵单位?调档除邮寄调档函过去,还需要什么材料吗?

    回复内容:您好,经查询,您的档案在我中心托管;邮寄调档函需注明身份证号及联系方式。

  • 咨询人:周荣辉  咨询时间:2019-04-25

    咨询内容:办理调档除了调档函还需要其他什么材料吗

    回复内容:您好,凭档案接收单位出具的调档函办理档案迁出手续。

  • 咨询人:汪述丙  咨询时间:2019-04-24

    咨询内容:请问托管在贵中心的档案,是否都没有干部身份?如何才能有干部身份?

    回复内容:您好,托管在我中心的档案没有干部身份。

  • 咨询人:华栋  咨询时间:2019-04-24

    咨询内容:您好,我想咨询一下我的学籍档案是否还在贵处,麻烦您帮忙告知,谢谢!

    回复内容:您好,经查询,您的档案不在我中心。

  • 咨询人:万吉林  咨询时间:2019-04-23

    咨询内容:您好!我于2013年毕业于华中科技大学。毕业后我的户口和档案都放在贵单位,刚刚在贵单位官网“户档查询”查询了我的户口和档案状态,目前都在贵单位。我现在在广东佛山工作,我想办理档案转出,将我的档案转出到佛山。请问除了《托管申请表》原件和工作单位出具的《调档函》原件,我还需要准备哪些材料?由于我平时需要上班,请问我是否可以将材料邮寄到贵单位来办理档案转出?谢谢您!

    回复内容:您好,凭档案接收单位出具的调档函办理档案迁出手续,调档函交到窗口或者邮寄到中心均可办理。

1622 条数据  共 82 页